Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Geschäftsführer Finanzen & Personal

Florian Dotterweich

Tel.: 09561-7318502
Fax: 09561-7318507

E-Mail: florian.dotterweich@hsc2000.de

Aufgaben

  • Finanzen & Controlling
  • Personalmanagement
  • Vertragswesen
  • Organisation & Technik

Geschäftsführer Marketing & Vertrieb

Steffen Ramer

Tel.: 09561-7318501
Fax: 09561-7318507

E-Mail: steffen.ramer@hsc2000.de

Aufgaben

  • Sponsoring & Vertrieb
  • Markenbildung
  • Business-Club & Hospitality
  • Vertragswesen

Sekretariat Geschäftsführung & Buchhaltung

Uschi Apfel

Tel.: 09561-7318506
Fax: 09561-7318507

E-Mail: uschi.apfel@hsc2000.de

Aufgaben

  • Finanzbuchhaltung
  • Rechnungswesen
  • Lohnbuchhaltung
  • Sekretariat

Büro- und Logistikkoordination

Mario König

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: mario.koenig@hsc2000.de

Aufgaben

  • Spieltagslogistik
  • Bürokoordination
  • Personaldistribution
  • Events

Vertriebsassistenz

Dominic Kelm

Tel.: 09561-7318501
Fax: 09561-7318507

E-Mail: dominic.kelm@hsc2000.de

Aufgaben

  • Koordination & Aktivierung Sponsoring
  • Neukundenakquise
  • Spieltagspresentings
  • Company Club

Ticketing & Öffentlichkeitsarbeit

Annika Brüning-Wolter

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: annika.bruening-wolter@hsc2000.de

Aufgaben

  • Social Media & Printmedien
  • Ticketing
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Sozialprojekte

Ticketing & Öffentlichkeitsarbeit

Valentin Höll

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: valentin.hoell@hsc2000.de

Aufgaben

  • Social Media & Printmedien
  • Ticketing
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Sozialprojekte

Praktikant

Maximilian Dirmeier

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: maximilian.dirmeier@hsc2000.de

Aufgaben

  • Promotion
  • Vertrieb Event-Talent
  • Assistenz Technik
  • Spieltagsabwicklung

FSJler

Lukas Dude

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: lukas.dude@hsc2000.de

Aufgaben

  • Events HUK-COBURG Junior-Team
  • Abwicklung Schul-SAGs
  • Fahrdienst Nachwuchs
  • Büroassistenz

FSJler

Annika Schulz

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: annika.schulz@hsc2000.de

Aufgaben

  • Events HUK-COBURG Junior-Team
  • Abwicklung Schul-SAGs
  • Fahrdienst Nachwuchs
  • Büroassistenz

FSJler

Jan-Philip Räder

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507

E-Mail: jan-philip.raeder@hsc2000.de

Aufgaben

  • Events HUK-COBURG Junior-Team
  • Abwicklung Schul-SAGs
  • Fahrdienst Nachwuchs
  • Büroassistenz