Ihre Ansprechpartner im Nachwuchsbereich

Sportlicher Leiter & Cheftrainer

Jan Gorr

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: jan.gorr@hsc2000.de

Aufgaben

  • sportliche Gesamtkonzeption
  • Anschlussförderung Erwachsenenbereich
  • Scouting-Konzeption

Vorstandssprecher

Stefan Apfel

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: stefan.apfel@hsc2000.de

Aufgaben

  • Strukturelle Konzeption
  • Interessensvertretung Hauptverein
  • Sprecher der Vorstände

Vorstand sportliche Leitung

Michael Häfner

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: michael.haefner@hsc2000.de

Aufgaben

  • sportliche Konzeption Schülerbereich
  • Anschlussförderung Nachwuchsleistungsbereich
  • Koordination Trainerpersonal

Vorstand Organisation

Sebastian Straubel

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: sebastian.straubel@hsc2000.de

Aufgaben

  • Gesamtorganisation Hauptverein
  • Strukturelle Konzeption
  • Interessensvertretung Hauptverein

Jugendkoordinator

Martin Röhrig

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: martin.roehrig@hsc2000.de

Aufgaben

  • Entwicklung Ausbildungsphilosophie
  • Aus- und Weiterbildung der Trainer
  • Internationales Scouting
  • Trainingsplanung- und Steuerung

Jugendleiter

Jens Pussert

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: jens.pussert@hsc2000.de

Aufgaben

  • Entwicklung Ausbildungsphilosophie
  • Umsetzung Ausbildungsinhalte
  • Talententwicklung

Schülerleiter

Kevin von Heyking

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: kevin.von-heyking@hsc2000.de

Aufgaben

  • Konzeption Schülerbereich
  • Turnier- und Spieltagsorganisation
  • Schülerakquise

1. Spielleiter

Ralf Baucke

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: ralf.baucke@hsc2000.de

Aufgaben

  • Passwesen
  • Spielplanung
  • Spieltechnik

2. Spielleiter & Zeugwart

Winfried Schäftlein

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: winfried.schaeftlein@hsc2000.de

Aufgaben

  • Fuhrparklogistik
  • Ausrüstung & Kleidung