Der Gesamtspielplan | 2017-2018

Spielplan für August

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Fr.25.08.201720:00Sporthalle im WeserMSG Groß-Bie./Mo.HSC 2000 Coburg24:28
Sa. 26.08.201719:00HansehalleVfl Lübeck-SchwartauHSC 2000 Coburg25:22

Spielplan für September

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.09.09.201716:30Sporth. RabetSC DHfK LeipzigA – Jugend36:25
Sa.02.09.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgSG BBM Bietigheim33:27
Sa.09.09.201719:30Nordfrost ArenaWilhelmshaven HVHSC 2000 Coburg25:25
Sa.02.09.201720:00K. H.-Hiersemann-HalleHC Erlangen IIHSC 2000 Coburg II29:20
So.10.09.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IISC Magdeburg II21:27
Sa.16.09.201715:15Wittelbacher-Halle TuS FürstenfeldbruckB – Jugend26:28
Sa.16.09.201716:30HUK-COBURG arenaA – JugendHSG Wallau/Ma.24:25
Sa.16.09.201719:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IITV Ger. Großsachsen32:24
So. 17.09.201712:00BGS HalleD – JugendTV Helmbrechts34:15
So.17.09.201714:05GröbenzellHSG Gröbenzell-OlchingHSC 2000 Coburg C-Jgd.33:26
So.17.09.201715:00HammfeldhalleHC Rhein VikingsHSC 2000 Coburg13:27
So.17.09.201716:00BGS HalleHSC 2000 Coburg IIIHSG Rödental/Neus.17:24
Sa.23.09.201714:30Bayreuth Sporthalle OstHaSpo BayreuthD – Jugend18:20
Sa.23.09.201716:00Halle EschenauHG EckentalB – Jugend21:27
Sa.23.09.201717:00Sporthalle DutenhofenHSG Dutenhofen/Mü.A – Jugend26:25
Sa.23.09.201718:00Heinrich-BeckSG LeutershausenHSC 2000 Coburg II28:30
So.24.09.201711:00BGS HalleD3 – JugendTV 1886 Ebersd.11:17
So.24.09.201712:30BGS HalleC – JugendHC Erlangen18:25
So.24.09.201715:30BGS HalleB – JugendTVG Jun. Akad. e.V. 22:21
Sa.30.09.201710:00Franz-Goebel-HalleHSG Rödental/NeustadtD – 3 Jugend23:5
Sa. 30.09.201713:30BGS HalleHSC 2000 Coburg IIIHC 03 Bamber23:31
So.30.09.201714:45Eichenau, Budrio-AlleeEichenauer SVC – Jugend23:30
Sa.30.09.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IINortheimer HC23:22
Sa. 30.09.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgEintracht Hagen27:18

Spielplan für Oktober

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
So.01.10.201714:00BGS HalleHSC 2000 Coburg IIJHG Adler Nürnberg24:27
So.01.10.201716:00BGS HalleA – JugendHSG Hanau32:23
So.01.10.201711:30Städt. SporthalleTS LichtenfelsC2 – Jugend10:28
Di.03.10.201717:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgTUSEM Essen25:25
Fr.06.10.201719:30BallsportARENAHC ElbflorenzHSC 2000 Coburg29:25
Sa.07.10.201711:30BGS HalleD2 – JugendHaSpo Bayreuth II
34:7
Sa.07.10.201710:00BGS HalleD3 – JugendHC 03 Bamberg8:24
Sa.07.10.201712:00Helmbrechts SporthalleTV Helmbrechts D – Jugend17:34
Sa.07.10.2017
13:00BGS HalleC2 – JugendSG Bad Rodach/Großw.46:6
Sa. 07.10.201718:00Sporth. HüttenbergTV HüttenbergA – Jugend27:12
Sa.07.10.201719:30Bürgerm. -Go.-HalleHSC Bad NeustadtHSC 2000 Coburg II33:22
So. 08.10.201718:00Markleugast
TV GefreesHSC 2000 Cobrug III20:20
Fr.13.10.201720:00HUK-COBURG arenaA – JugendHC Erlangen27:26
Sa.14.10.201712:00Angerhalle NEUTS CoburgD3 – Jugend9:4
Sa.14.10.201713:00BGS HalleTV MarktleugastD2 – Jugend21:13
Sa. 14.10.201714:30BGS HalleD – JugendHaSpo Bayreuth20:22
Sa.14.10.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IITV Großwallstadt26:33
Sa.14.10.201716:00BGS HalleC – JugendSV Anzing31:19
Sa.14.10.201718:00BGS HalleB2 – JugendTV Helmbrechts31:18
Sa.14.10.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgDessau-Rosslauer HV 0626:26
Sa.14.10.201720:00BGS HalleHSC 2000 Coburg IIIHaspo Bayreuth II0:X
So.15.10.201711:30Gerolzhofen HalleTV GerolzhofenC2 – Jugend7:26
So.15.10.201714:00Krumbach TSV NiederraunauB – Jugend17:27
Sa.21.10.201714:00BGS HalleB2 – JugendHSV Hochfranken21:31
Sa.21.10.201716:00HUK-COBURG arenaA – JugendTSG Friesenheim33:20
Sa.21.10.201719:30StadtgartenhalleHG SaarlouisHSC 2000 Coburg18:26
So.22.10.201710:00BGS HalleD2 – JugendTS Lichtenfels30:5
So.22.10.201711:00JahnhalleTSV Hof 1861D – Jugend15:20
So.22.10.201717:00Mainz-Kinzig-HalleHSG HanauHSC 2000 Coburg II38:28
Sa. 28.10.201711:30BGS HalleD – JugendTV Helmbrechtsx:0
Sa.28.10.201713:00BGS HalleHSC 2000 Coburg IIISG Marktleuthen/Nied.29:25
Sa.28.10.201716:00LuitpoldhalleESV RosenheimC – Jugend21:42
Sa.28.10.201717:30DJK-Halle SG DJK RimparB – Jugend20:27
So.29.10.201711:30FrankenlandhalleTS 1886 Ebersd.D3 – Jugend19:3
So.29.10.201713:30HUK-COBURG arenaA – JugendDJK Sportf. Budenheim28:20
So. 29.10.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IITV Gelnhausen40:28

Spielplan für November

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.04.11.201710:00BGS HalleD3 – JugendHSG Rödental/Neustadt8:36
Sa.04.11.201712:00BGS HalleB2 – JugendSG Auerbach/Pegnitz28:11
Sa.04.11.201714:00BGS HalleB – JugendVfL Günzburg32:23
Sa.04.11.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIGSV Eintracht Baunatal32:32
Sa.04.11.201718:30ObermainhalleHG KunstadtHSC 2000 Coburg III31:19
Sa.04.11.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgASV Hamm-Westfalen22:28
Sa.04.11.201713:45Sporthalle LoisachHSG Isar-LoisachC – Jugend29:31
So.05.11.2017 10:30Bayreuth Sporthalle Ost HaSpo BayreuthD – Jugend20:18
So.05.11.201712:45
RegnitzArenaTV HallstadtC2 – Jugend13:25
So.05.11.201716:00BGS HalleA – JugendTV Gelnhausen29:28
Fr.10.11.201719:30Werner-Aßmann-HalleThSV EisenachHSC 2000 Coburg27:29
Sa.11.11.201712:30BGS HalleD – JugendTSV Hof 186133:24
Sa.11.11.201712:30Universitäts HalleHaSpo Bayreuth IID2 – Jugend13:27
Sa.11.11.201714:00BGS HalleHSC 2000 Coburg III12 Bamberg/Hallstadt24:24
So.12.11.201711:30Bamberg Berufsschule IHC 03 BambergD3 – Jugend20:7
So.12.11.201712:00BGS HalleC2 – JugendTSV Mellrichstadt31:28
So.12.11.201713:00Richard-Findel-HalleTSV SimbachB – Jugend28:29
So.12.11.201713:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIHSG Rodgau Nieder-Ro.23:25
So.12.11.201714:00BGS HalleC-JugendSG DJK Rimpar33:25
So.12.11.201716:00Halle FlügelradESV FlügelradB2 – Jugend23:22
So.12.11.201717:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgHSG Konstanz31:28
So.12.11.201717:00Sporth. Elsäßer Pl.HSG VFR/Eintrach Wiesb.A – Jugend22:23
Sa.18.11.201713:00Marktleugast HalleTV MarktleugastD2 – Jugend15:22
Sa.18.11.201714:15Helmbrechts SporthalleTV HelmbrechtsD – Jugend0:X
Sa.18.11.201714:30BGS HalleD3 – JugendTS Coburg6:16
Sa.18.11.201714:35Bergrheinfeld Sportz.TSV Bergrheinf.C2 – Jugend24:25
Sa. 18.11.201716:00HUK-COBURG arenaA – JugendTVG Junioren Ak. 36:32
Sa.18.11.201716:00BGS HalleB2 – JugendTV Hallstadt16:23
So.19.11.2017
14:45Halle EversbuschstraßeTSV Allach 09C – Jugend35:41
So.19.11.201717:00DreispitzhalleSG BruchköbelHSC 2000 Coburg II24:23
Mi. 22.11.201719:30EventArena HildesheimEintracht HildesheimHSC 2000 Coburg22:20
Sa.25.11.201710:00MainfeldhalleSG Kunstadt-Weidh.D2 – Jugend25:27
Sa.25.11.201712:00BGS HalleC2 – JugendTV KönigsbergX:0
Sa.25.11.201716:00HUK-COBURG arenaA – JugendSC DHfK Leipzig20:24
Sa.25.11.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgEHV Aue24:22
So.26.11.201712:00BGS HalleC – JugendTSV Friedberg30:14
So.26.11.201713:45Rehau Sportz.HSV HochfrankenB2 – Jugend
33:27
So. 26.11.201714:00BGS HalleB – JugendTSV Allach 0919:22
So.26.11.201716:30Guts-Muths-SporthalleHSV Bad BlankenburgHSC 2000 Coburg II24:24

Spielplan für Dezember

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.02.12.201719:30S.Oliver ArenaDJK Rimpar WölfeHSC 2000 Coburg31:29
Sa.09.12.201713:00BGS HalleD-JugendHaSpo Bayreuth28:31
Sa.09.12.201714:30Städt. SporthalleTS LichtenfelsD2 – Jugend9:33
Sa.09.12.201716:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IISV Anhalt Bernburg32:25
Sa. 09.12.201719:30HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgHSG Nordhorn Lingen30:22
So.10.12.201715:30BBSTV Eibach 03B – Jugend22:28
So. 10.12.201712:00BGS HalleD2 – JugendSG Kunstadt-Weidh.33:19
Sa.16.12.201713:30BGS HalleC – JugendHSG Gröbenzell-Olching28:26
Sa.16.12.201715:30Ländchesh. WallauHSG Wallau/Ma.A – Jugend29:32
Sa.16.12.201715:30BGS HalleB2 – JugendHG Eckental28:23
Sa.16.12.201717:30BGS HalleB – JugendHC Erlangen28:24
So.17.12.201717:00Ems HalleTV EmsdettenHSC 2000 Coburg27:27
Fr.22.12.201720:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgBergischer HC22:29
Di.26.12.201717:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 CoburgVfL Lübeck Schwartau24:21

Spielplan für Januar

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.07.01.201814:00BGS-HalleB – JugendTuS Fürstenfeldbruck32:21
Sa. 13.01.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIMGS Groß-Bie./Mo20:23
Sa.13.01.201816:00K.H. Hiersemann-HalleHC ErlangenC – Jugend32:23
Sa.13.01.201817:30Gesch. Scholl-Reals.JHG Adler NürnbergB2 – Jugend25:24
Sa. 13.01.201813:30HUK-COBURG arenaD – JugendTV Münchberg23:15
Sa.13.01.201812:00 HUK-COBURG arenaD2 – JugendHSG Rödental/Neustadt29:15
Sa.13.01.201812:30BGS HalleD3 – JugendHG Naila7:18
So.14.01.201814:00Sportpark HalleTVG Jun. Akad. e.V.B – Jugend29:20
So.14.01.201815:15Lichtenfels Städt. HalleTV LichtenfelsD3 – Jugend19:18
So.14.01.201816:30Neue AngerhalleC2 – JugendTS Lichtenfels25:24
Fr.19.01.201820:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg II HC Erlangen II22:28
Sa.20.01.201812:00BGS HalleD-JugendHSG Rödental/Neustadt42:13
Sa.20.01.201812:30Bayernhalle SG Bad Rodach/Großw.C2 – Jugend9:33
Sa.20.01.201815:00BGS HalleC – JugendEichenauer SV32:21
Sa.20.01.201817:00BGS Halle B – JugendTSV Niederraunau35:23
So.21.01.201814:00 BGS HalleD2-JugendSG Schönwald/Hochfr.28:7
So.21.01.201816:00HUK-COBURG arenaA – JugendHSg Dutenhofen/Mü.24:28
Sa.27.01.201816:00Halle HelmbrechtsTV HelmbrechtsB2 – Jugend20:12
Sa.27.01.201819:00H.-Gieseler-SporthalleSC Magdeburg IIHSC 2000 Coburg II31:23
So.28.01.201812:30Naila FrankenhalleHG NailaD3 – Jugend 23:8
So.28.01.201813:20Anzing, SportzentrumSV AnzingC – Jugend34:26
So.28.01.201814:00Main-Kinzig-HalleHSG HanauA – Jugend25:31
So.28.01.201814:30BGS Halle C2 – JugendTV Gerolzhofen35:13
So.28.01.201816:00BGS Halle B – JugendSG DJK Rimpar24:21

Spielplan für Februar

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.03.02.201814:00BGS HalleD3 – JugendHSG Fichtelgebirge9:28
Sa.
03.02.2018
15:30BGS HalleD2 – JugendD1 – Jugend
27:30
Sa.03.02.201817:00BGS HalleC – JugendESV RosenheimX:0
Sa. 03.02.201820:00SachsenhalleTV Ger. GroßsachsenHSC 2000 Coburg II 26:29
So.04.02.201813:15SporthalleVfL GünzburgB – Jugend22:22
So.04.02.201816:00BGS HalleA – JugendTV Hüttenberg27:23
Fr.09.02.201819:30EgeTrans arenaSG BBM BietigheimHSC 2000 Coburg26:28
Sa. 10.02.201813:00Bayreuth Sporthalle OstHaSpo Bayreuth IID3 – Jugend19:8

Sa. 10.02.201814:15Sportzentrum RehauSG Schönwald/HochfrankenD1 – Jugend9:30
Sa.10.02.201818:00K.-H.-Hiersemann-Ha.HC ErlangenA – Jugend25:18
Sa.10.02.201818:00Helmut-Ott-HalleSG Auerbach/PegnitzB2 – Jugend18:18
So.11.02.201813:00BGS HalleC – JugendHSG Isar-Loisach19:29
So.11.02.201815:00BGS Halle B – JugendTSV Simbach30:25
So.11.02.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IISG Leutershausen22:29
Sa.17.02.201819:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgWilhelmshavener HV29:26
So.18.02.201817:00Sporthalle NortheimerNortheimer HCHSC 2000 Coburg II28:21
Fr.23.02.201819:45Sparkassen ArenaHBW Balingen-Weil.HSC 2000 Coburg27:21
Sa.24.02.201814:30BGS HalleD3 – JugendTS Lichtenfels16:17
Sa.24.02.201816:00BGS HalleB2 – JugendESV Flügelrad14:18
So.25.02.201812:00Franz-Goebel-HalleHSG Rödental/NeustadtD1 – Jugend5:25
So.25.02.201816:00TDG FriesenheimTSG FriesenheimA – Jugned24:24
So.25.02.201816:30SporthalleTSV Allach 09B – Jugend19:17
So.25.02.201816:30Gym. Halle MünchbergTV MünchbergD2 – Jugend20:22
So.25.02.201817:00HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgHC Rhein Vikings32:18

Spielplan für März

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Fr.02.03.201817:00Rimpar, DJK-HalleSG DJK RimparC – Jugend33:29
Sa.03.03.201813:00BGS HalleC2 – JugendTV Hallstadt32:23
Sa.03.03.201815:00BGS HalleC – JugendTSV Allach 0926:30
Sa.03.03.201816:00Waldsporth. BudenheimDJK Sportf. BudenheimA – Jugend29:31
Sa.03.03.201817:00BGS Halle B – JugendTV Eibach 0329:21
So.04.03.201811:00Regnitz-ArenaTV HallstadtB2 – Jugend22:17
So.04.03.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIHSC Bad Neustadt26:23
Sa.10.03.201815:45Mellrichstadt GymnasiumTSV MellrichstadtC2 – Jugend25:21
Sa.10.03.201819:30Enervie ArenaVfL Eintracht HagenHSC 2000 Coburg27:28
So.11.03.201814:45Friedberg SporthalleTSV FriedbergC – Jugend22:20
So.11.03.201817:00Sparkassen-ArenaTV GroßwallstadtHSC 2000 Coburg II31:18
So.11.03.201817:00Sporth. RealschuleTV GelnhausenA – Jugend29:19
Do.15.03.201817:45Franz-Goebel-HalleHSG Rödental/NeustadtD2 – Jugend23:29
Fr. 16.03.201817:45BGS HalleD1 – JugendD2 – Jugend25:12
Sa.17.03.201810:30BGS HalleD1 – JugendSG Schönwald/Hochfranken27:9
Sa.17.03.201812:00BGS HalleD3 – JugendHaSpo Bayreuth II 11:29
Sa.17.03.201813:30BGS HalleD2 – JugendTV Münchberg20:25
Sa.17.03.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIHSG Hanau20:33
Sa.17.03.201819:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgHC Elbflorenz Dresden21:26
So.18.03.201812:00BGS HalleC2 – JugendTSV Bergrheinf.25:25
Sa.18.03.201813:00n.f.HC ErlangenB – Jugend20:16
So.18.03.201816:00BGS HalleA – JugendHSG VFR/Eintrach Wiesb.31:17
Sa.24.03.201813:00Wunsiedel, VolksschuleHSG FichtelgebirgeD3 – Jugend31:2
Sa.24.03.201813:30Haßfurt SchulzentrumTV KönisbergC2 – Jugend14:31
Sa. 24.03.201818:00Gymnasiumhalle MünchbergTV MünchbergD1 – Jugend19:30
Sa.24.03.201819:30GroßsporthalleTV GelnhausenHSC 2000 Coburg II36:24
So.25.03.201815:00Sportp. Großwallst.TVG Junioren Ak.A – Jugend27:27
So.25.03.201817:00Anhalt Arena DessauDessau-Rosslauer HV 06HSC 2000 Coburg24:30
Sa.31.03.201819:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgHG Saarlouis32:29

Spielplan für April

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.07.04.201818:00RundsporthalleGSV Eintracht BaunatalHSC 2000 Coburg II28:31
Fr.13.04.201819:15WESTPRESS arenaASV Hamm-WestfalenHSC 2000 Coburg26:28
Sa.14.04.201819:30Sporthalle Nieder-Ro.HSG Rodgau Nieder-Ro.HSC 2000 Coburg II25:24
Fr.20.04.201820:00HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgThSV Eisenach30:32
So.22.04.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IISG Bruchköbel26:22
So.22.04.201818:00Schänzle SporthalleHSG KonstanzHSC 2000 Coburg31:34
Sa.28.04.201819:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgEintracht Hildesheim32:29
So.29.04.201816:00HUK-COBURG arenaHSC 2000 Coburg IIHSV Bad Blankenburg24:24

Spielplan für Mai

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Fr.04.05.201819:00ErzgebirgshalleEHV AueHSC 2000 Coburg19:28
Sa.05.05.201819:00SH BernburgSV Anhalt BernburgHSC 2000 Coburg II25:28
Sa.12.05.201819:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgDJK Rimpar Wölfe17:22
Sa.19.05.201819:30EmslandArenaHSG Nordhorn-LingenHSC 2000 Coburg32:28
Sa.26.05.201818:30HUK-Coburg arenaHSC 2000 CoburgTV Emsdetten28:22

Spielplan für Juni

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Sa.02.06.201818:30Klingenhalle SolingenBergischer HCHSC 2000 Coburg