Die Vorstandschaft des HSC 2000 Coburg

Der Vorstand des HSC 2000 Coburg e.V. übernimmt Verantwortung für den Verein und ist Ansprechpartner für Sie, wenn es um das Vereinsleben oder die Geschäfte des HSC 2000 Coburg e.V. geht. Er sorgt dafür, dass Bestimmungen sowie die Vereinssatzung eingehalten werden. Er kümmert sich um die Anliegen der Mitglieder und steht für alle Fragen rund um den HSC 2000 Coburg e.V. jederzeit zur Verfügung.

Vorstandssprecher

Stefan Apfel

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: stefan.apfel@hsc2000.de

Aufgaben

  • Strukturelle Konzeption
  • Interessensvertretung Hauptverein
  • Sprecher der Vorstände

Vorstand Organisation

Sebastian Straubel

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: sebastian.straubel@hsc2000.de

Aufgaben

  • Gesamtorganisation Hauptverein
  • Strukturelle Konzeption
  • Interessensvertretung Hauptverein

Vorstand sportliche Leitung

Andreas Müller

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: andreas.mueller@hsc2000.de

Aufgaben

  • Entwicklung Ausbildungsphilosophie
  • Umsetzung Ausbildungsinhalte
  • Talententwicklung

Schülerleiter

Kevin von Heyking

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: kevin.von-heyking@hsc2000.de

Aufgaben

  • Konzeption Schülerbereich
  • Turnier- und Spieltagsorganisation
  • Schülerakquise

1. Spielleiter

Ralf Baucke

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: ralf.baucke@hsc2000.de

Aufgaben

  • Passwesen
  • Spielplanung
  • Spieltechnik

Schriftführerin

Iris Bilek

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: iris.bilek@hsc2000.de

Aufgaben

  • Protokollführung
  • Überwachung der ordnungsgemäßen Führung von Satzung, Ordnungen und Richtlinien

Justiziar

Marten Beck

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: marten.beck@hsc2000.de

Aufgaben

  • Rechtsberatung

Schatzmeister

Holger Neumann

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: holger.neumann@hsc2000.de

Aufgaben

  • Führung der Vereinskasse
  • Einnahmen- und Ausgabenverwaltung
  • Berichte über Finanz- und Vermögenslage

2. Schatzmeister

Florian Dotterweich

Tel.: 09561-7318500
Fax: 09561-7318507
E-Mail: florian.dotterweich@hsc2000.de 

Aufgaben

  • Führung der Vereinskasse
  • Einnahmen- und Ausgabenverwaltung
  • Berichte über Finanz- und Vermögenslage