B-JUGEND
BAYERNLIGA UND LANDESLIGA
Der Kader
Nachname | Vorname | Position |
---|---|---|
Adlung | Leam | TW |
Balkan | Kaan | RA/RR |
Bauer | Jack | TW |
Bergner | Luca | LA |
Durovic | Oliver | KM |
Glodschei | Leopold | LA |
Greiner | Lukas | RA/RR |
Häfner | Louis | RM/LA |
Knauer | Joshua | RL/RR |
Koch | Bastian-Elias | KM |
Kühn | Aaron | RM |
Lilienfelds | Marks | RL/RM |
Müller | Paul-Oscar | TW |
Proft | Maximilian | RR |
Röseler | Lenz-Valentin | KM/LA |
Schartl | Jesper | RM/RL |
Schuster | Aaron | RL/RR |
Sener | Ugurcan | KM/RA |
Spichal | Toni | RL/RR |
Storath | Leopold | RL |
Tatzel | Leopold | RA |
Völk | Tilmann | TW |
Vorsthoven | Fabian | RL/KM |
Weiss | Emil | TW |
Wetzl | Marek | RR/RM |
Zapf | Linus | LA/RM |
Gorr | Jan | Trainer |
Heublein | Sascha | Trainer |
Lilienfelds | Girts | Trainer |
TRAINER B1-JUGEND
Girts LilienfeldsCO-TRAINER B1-JUGEND & TRAINER B2-JUGEND
Sascha HeubleinCO-TRAINER B2-JUGEND
Karsten ZapfTRAININGSZEITEN
Tag | Zeit | Halle |
---|---|---|
Montag | 17:00 – 18:30 Uhr | HUK-COBURG arena |
Dienstag | 18:30 – 20:00 Uhr | HUK-COBURG arena |
Mittwoch | 17:00 – 18:30 Uhr | HUK-COBURG arena |
Donnerstag | 18:30 – 20:00 Uhr | BGS Halle |
Freitag | 17:00 – 18:30 Uhr | HUK-COBURG arena |
Spielplan B1
Tabelle B1
Bayernliga Play off männliche B-Jugend | |||||
Pl. | Team | Sp. | Tore | PKT | |
---|---|---|---|---|---|
1 | HC Erlangen | 10 | 364:247 | 20:0 | |
2 | HSC 2000 Coburg | 10 | 286:232 | 16:4 | |
3 | HT München | 10 | 283:304 | 8:12 | |
4 | SG DJK Rimpar | 10 | 260:288 | 7:13 | |
5 | TSV Allach 09 | 10 | 271:320 | 6:14 | |
6 | TSV Schleißheim | 10 | 253:326 | 3:17 |
Spielplan B2
Tabelle B2
Landesliga männl. B-Jugend Staffel Nord | |||||
Pl. | Team | Sp. | Tore | PKT | |
---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Fürstenfeldbruck | 18 | 525:418 | 31:5 | |
2 | SG DJK Rimpar II | 18 | 504:427 | 28:8 | |
3 | HC Erlangen II | 18 | 500:453 | 27:9 | |
4 | HSV Hochfranken | 18 | 431:459 | 19:17 | |
5 | TSV Haunstetten | 17 | 460:397 | 17:17 | |
6 | SG Auerbach/Pegnitz | 18 | 420:453 | 16:20 | |
7 | TV 77 Lauf | 17 | 407:438 | 12:22 | |
8 | HC Forchheim | 17 | 439:502 | 10:24 | |
9 | TSV Friedberg | 17 | 407:466 | 8:26 | |
10 | HSC 2000 Coburg II | 16 | 371:451 | 6:26 |